Оставьте заявку
Мы свяжемся с вами в будни с 10:00 до 19:00
по московскому времени
Блог

Забота о безопасности приводит в 1С облако



Преимущества аренды сервиса вас впечатлят!
Сейчас время стремительно бежит вперед и все изменяется с возрастающей скоростью. Вот и аренда 1С в облаках отлично работает и многие компании считают, что выгодно использовать облако.

Ведь не требуется покупка лицензий, загрузки программы на свой ПК и проведение активации, настройки локальной сети, нет нужды звать сисадмина. Достаточно зарегистрироваться и начать работать, даже платить начинаем только через 14 (тестовых) дней.

И, конечно, есть много скептиков у Облака, которые твердо верят только программам на своем ПК. Вот мы и привели распространенные Мифы ниже.

Актуальные вопросы

Что нужно для начала работы в "облачной" 1С?
Достаточно провести регистрацию и загрузить модуль доступа к сервису 1С облако. Больше ничего не требуется. Все необходимые данные будут высланы вам по почте.
Как сформировать личную базу и обновить конфигурацию системы?
При наличии инфобазы на локальном ПК ее можно просто скопировать на сервер. Сделать это очень просто и помощь специалистов не потребуется. Перейдя во вкладку «Я уже пользователь scloud» можно получить исчерпывающие данные касательно формирования новой базы, ее копирования, настройки параметров и прочего.

Распространенные мифы

Данные лучше хранить на личном ПК, а не на
стороннем сервере
Попробуем разобраться с каждым из вариантов чуть более подробно. Вряд ли ваш сервер относится к промышленной категории и имеет повышенные показатели безопасности и отказоустойчивости. Зачастую речь и вовсе идет об обычном офисном ПК не более чем за 15000 рублей.

Нами для хранения используются высокопроизводительные серверы промышленного типа, которые имеют всю требуемую защиту и постоянно пребывают под наблюдением администраторов.

Не стоит забывать и о наличии лицензионного ПО. Подобные продукты есть сегодня далеко не у каждого пользователя. Поэтому говорить о полноценной защите от проверяющих структур и органов тут не приходится. Они просто могут забрать ваш сервер и вся работа компании будет парализована.

При удаленном доступе вы лишены всех этих проблем и можете с уверенностью смотреть в будущее.
Лучше единожды купить программу, а не платить
за нее каждый месяц
Весьма спорное мнение. Стоит учитывать не только стоимость лицензии 1С, но и все сопутствующие расходы. Речь идет об организации рабочего места, оплате труда работающего с программой специалиста, обязательных подписках и прочем. Достаточно лишь просто провести несложные расчеты. Выгода использования «облака» сразу станет очевидной.
Арендованная система не соответствует
личным потребностям
Все требуемые доработки и видоизменения наши программисты и разработчики готовы внести по первому вашему требованию. Они же проследят и за бесперебойным функционированием системы после ее обновления. Но стоимость этих услуг оплачивается отдельно.

еще немного мифов

Работа с удаленным рабочим столом слишком
сложная и неудобная
Здесь лучше не говорить, а просто попробовать поработать. Бесплатный доступ к приложению предоставляется на 14 дней. Этого времени вполне предостаточно для оценки его возможностей и удобства взаимодействия. В некоторых ситуациях 1С облако является единственно верным и оправданным выбором. Для решения актуальных вопросов вы можете связаться с нашими консультантами по телефону, посредством формы на сайте или по e-mail.
При удаленном доступе любой может воспользоваться конфиденциальными данными
Передача информации осуществляется посредством защищенного протокола. А за сохранность доступа отвечает уникальный пароль. Его создает каждый пользователь индивидуально и ни один из наших сотрудников не владеет подобной информацией.

Это гораздо надежнее хранения информации на обычном ПК, который не имеет и элементарной защиты от несанкционированного доступа.


Сложно уйти от компании, которая хранит на личных серверах все базы своих клиентов
Скачать свою базу и перейти к работе на личном ПК вы сможете при первом желании. Нужно лишь предварительно купить 1С и установить ее на свой компьютер.

Оцените сервис 1С облако. Запустите тест на 14 дней. Это бесплатно.
Дальше 1С начнет работать на ваш бизнес, гарантируя
стабильность и безопасность.